FAQRechercheJoindre

Syndicat des employé-es de l'Université de Montréal

Page principale I Nous joindre

  ÉLECTIONS 2010  


Résultat des élections statutaires du 29 avril 2010
pour tous les Comités du Syndicat
des employés-es de l'Université de Montréal.

Vice-présidence:
Élus-es par acclamation

Colette Tellier (Poste st-Hyacinthe)
Sophie Boudrias
Nicolas Dorval
(mandat se terminant en 2012)
Secrétaire-archiviste:
Élu par acclamation
Michèle Bordeleau
(mandat se terminant en 2012)
Personne responsable au mouvement du personnel :
Élu par acclamation

Nicolas Ghanty
(libération à temps plein)
(fin de mandat se terminant en 2011)
Coordination au
Comité de griefs :

Élu par acclamation

France Robinson
(libération à temps plein)
(mandat se terminant en 2012)
Agent de griefs :
Élu par acclamation

Nicolas Dorval
(libération à temps plein)
(fin de mandat se terminant en 2011)
Membres du Comité de griefs :
Élues par acclamation

Valérie Laporte
(fin de mandat se terminant en 2011)
Claudette Gariépy
(mandat se terminant en 2012)
Comité d'évaluation:
Élue par acclamation

Élue en assemblée

Élu en assemblée suite à un vote

Martin Lambert (groupe technique et professionnel)
Sophie Boudrias (groupe technique et professionnel)
Daniel Laflamme (groupe métiers et aide-technique)
(mandats se terminant en 2012)
Comité de négociation :
Élue par acclamation
Élue par acclamation
Élue par acclamation
Élu en assemblée suite à un vote
Colette Tellier
Claudine Pagé
Daniel Laflamme
Martin Lambert
Comité de santé et de sécurité au travail :
Élue par acclamation

Joanne Leblanc
(mandats se terminant en 2012)
Comité de perfectionnement

Élue en assemblée

Élu par acclamation
Élu en assemblée
Élue en assemblée


Marjolaine Poirier

(fin de mandat se terminant en 2011)
Louise St-Jacques

Guillaume Provencher

Valérie Laporte

(mandats se terminant en 2012)
Comité de conditions de vie et de travail des femmes :
Élue en assemblée


Élue en assemblée


Élues par acclamation

Élue en assemblée

Élue en assemblée

Sylvie Fontaine
(fin de mandat se terminant en 2011)
Nancy Desforges
(fin de mandat se terminant en 2011)
Julie-Soleil Giroux-Deschamps
(mandat se terminant en 2012
Marie Emo Fonrose
(mandat se terminant en 2012)
Julie Gabriel
(mandat se terminant en 2012)
Comité des rentes et assurances :
Élus par acclamation

Normand Laquerre
Nicolas Ghanty
René Rosa
(mandat se terminant en 2012)
Comité d'aide aux employés :
Élue par acclamation

Élue en assemblée

France Desbiens
(mandats se terminant en 2012)
Mélanie Gagné
(mandats se terminant en 2012)
Comité contre la sous-traitance
Élu par acclamation

Élu par acclamation

Élu en assemblée

Claude Bricault
(mandat se terminant en 2012)
Nicolas Ghanty
(mandat se terminant en 2012
Guillaume Provencher
(mandat se terminant en 2012)
Comité de francisation :
Élues par acclamation

Thien-Huong Che-Quang
(mandat se terminant en 2012)
Comité du Triangle rose :
Élu par acclamation

Élu par acclamation

Élue en assemblée

Claude Picard
(mandat se terminant en 2012)
Nicolas Dorval
(mandat se terminant en 2012)
Julie Gabriel
(fin de mandat se terminant en 2011)
Comité des jeunes :
Élu-es par acclamation



 

Sophie Boudrias
Nicolas Ghanty
Jolène Martinez
Nicolas Dorval
Julie Gabriel
(mandats se terminant en 2012)
Comité pour la protection de l'environnement à l'UdeM :
Élu-es par acclamation


Eric Romano
Sylvie Fontaine
Sophie Labelle
(mandats se terminant en 2012)
Comité de vie sociale :
Élu-es par acclamation

Nicolas Dorval
(mandat se terminant en 2011)
Marie Emo Fonrose
Sophie Boudrias
Julie Gabriel
(mandats se terminant en 2012)

Liste de comités détaillée

Félicitations à toutes et à tous!

 
 

Tous droits réservés.
Syndicat des employé-es de l'Université de Montréal
Local 1244 © 2011